Barbaraschule Eschweiler

Gemeinsam für unsere Schule!

Kollegium

Derzeit werden unsere ca. 270 Schülerinnen und Schüler an den beiden Standorten von insgesamt 14 Kolleginnen und Kollegen unterrichtet. 

Unterstützt werden sie dabei von unserer sozialpädagogischen Fachkraft für die Schuleingangsphase und von unserem Schulsozialarbeiter, die beide standortübergreifend arbeiten.

Alle Lehrkräfte können Sie unter Ihrer dienstlichen Emailadresse erreichen:

1a: Frau Heimbach

b.heimbach@kgs-barbaraschule.de

1b: Frau Marx

u.marx@kgs-barbaraschule.de

1c. Frau Wittneben

l.palacios-grande@barbaraschule.de

2a: Frau Detzner

m.detzner@kgs-barbaraschule.de

2b: Frau Vollrath

s.vollrath@kgs-barbaraschule.de

2c: Frau Strick-Wolter

v.strick-wolter@kgs-barbaraschule.de

3a: Frau Kuckelkorn

a.kuckelkorn@kgs-barbaraschule.de

3b: Frau Bühner

i.buehner@kgs-barbaraschule.de

3c: Frau Rößner

i.roessner@kgs-barbaraschule.de

4a: Frau Krehl

k.krehl@kgs-barbaraschule.de

4b: Herr Fluck

r.fluck@kgs-barbaraschule.de

4c: Frau Empt

m.empt@kgs-barbaraschule.de



Frau Tulka

u.tulka@kgs-barbaraschule.de

Frau Lonzen

s.lonzen@barbaraschule.de

Frau Vietz

l.vietz@kgs-barbaraschule.de